Dernière mise à jour mai 2016,

Liste éclair de Albert à Barucchi

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
 
AbbonaNice, 06000,Fr119191919
France - Tende,06163,Fra118501850
France - La Brigue,06430,Fra118741874
AlaimoItalie - Ita119171917
Argentine - Argentina1??
Santa Fe Argentine - Rosario, Argentina119311931
Albert BelorFrance - La Brigue,06430,Fra118391839
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118631863
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118181818
AlbertItalie - Realdo,Triora,Imperia,Ita117591759
Italie - Realdo,Triora,Ligure,Italia218621879
Italie - Torria,Ita118681868
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia617751814
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita217751814
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia118421842
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ligurie118351835
Pedemons Italie - Carnino,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia217601811
Pedemons Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemonte,Ita118081808
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia117801807
Pedemons Italie - Viozene,Ormea,Piemonte,Italia118111811
France - Cannes,06400,Fra118141814
France - La Brigue ,06430,Fra118661866
France - La Brigue,06430,Fra1617341874
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra517731868
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra516991859
Alberti BelorFrance - La Brigue,06430,Fra218061840
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118711871
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra218221858
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra217761813
Alberti BourLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia617621851
France - La Brigue ,06430,Fra117951819
France - La Brigue,06430,Fra417411841
Alberti CelLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia317321851
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita117891789
Alberti DragonFrance - Piaggia,La Brigue,06430,Fra317921794
France - La Brigue,06430,Fra517331833
Alberti FerrerFrance - La Brigue,06430,Fra117571813
Alberti FiorFrance - St Laurent du Var,06700,Fra118391839
France - La Brigue ,06430,Fra517811871
France - La Brigue,06430,Fra2917051865
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118741874
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra1117471874
Alberti GoarLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia117741848
Alberti MasinFrance - Realdo,La Brigue ,06430,Fra118401840
Alberti MattanFrance - La Brigue,06430,Fra217601812
Alberti MeanFrance - La Brigue ,06430,Fra217831806
France - La Brigue,06430,Fra117851838
Alberti MeaniFrance - Tende,06163,Fra218221866
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra117871787
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118261826
Alberti moinFrance - La Brigue,06430,Fra118081850
Alberti PonsLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia218081848
France - La Brigue ,06430,Fra216801736
France - La Brigue,06430,Fra117941839
Alberti ScioretFrance - La Brigue,06430,Fra318371876
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra318241891
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra217981870
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra1117681875
AlbertiRésident à Morignole, au mariage de sa fille jeanne119011901
Sospel213401340
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra318181871
France - Realdo,La Brigue ,06430,Fra118601860
Italie - Florence,Toscane,Italia113401340
Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia117811781
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita318161975
Italie - Upega,Briga Alta, Piemont, Italia217611883
Italie - Upega,Briga Alta,Piemont,Ita318311858
Liguria Italie - Albenga ou Bissano,Italia118621862
Liguria Italie - Corte,Triora,Imperia,Italia118051851
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia817911852
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita217721828
Pedemons Italie - Piaggia,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia117971845
Pedemons Italie - Piaggia,Upega,Piemonte,Ita218301830
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta ,Piemonte,Italia118281876
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta, Cuneo ,Piemonte,Italia517641845
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Ita317661878
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Italia118701870
Upega,Briga Alta,Piemont118381838
France - La Brigue ,06430,Fra317511895
France - La Brigue, 06430, Fra1713501848
France - La Brigue,06430,Fra2717051859
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra21871863
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra217461746
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra2016951938
Albertie FerréItalie - Upega,Briga Alta, Piemont, Italia117551755
AllemaneLiguria Italie - Andora,Italia118791879
AmadeoAlpes maritimes France - Sainte-Agnes,Fra217851804
France - Cannes,06400,Fra118341834
Ambourg AubourgSte Reparate,Nice,06117871787
AmbourgSte Reparate,Nice,06117491749
AmmiratiFrance - Nice, 06000,Fra317991858
France - Saint Roch,Nice,06000,Fra118571857
AndreaFrance - Falicon,06950,Fra117551755
AnfossiFrance - La Brigue,06430,Fra217511771
AntoniettiItalie - Padova,Italia118311831
Italie - St Martin Lupari,Padova,Ita118511851
AraxiLiguria Italie - Triora,Ita118081808
D'ArchesFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra117821807
ArdissonFrance - La Brigue,06430,Fra118601905
ARDOINFrance - Nice,06000,Fra118971897
France - Nice,06200,Fra119331933
Liguria Italie - Abbadia,Italia118001800
Ankara Turquie - Nice,Fra caucade119051905
France - Falicon,06950,Fra1117751874
ArnaldyFrance - La Brigue,06430,Fra117621762
ArnolfoFrance - Tende,06430,Fra218311861
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118961896
ArtuzanoFrance - Cannes,06400,Fra118491849
AssoFrance - La trinité,06340,Fra118611861
France - La Trinité,06340,Fra118811881
AubertNtre Dame du Port,Nice, 06000,Fr118101834
France - Nice, 06000,Fra617801846
France - Bouchemaine,49080,Fra117671767
France - Louroux-Beconnais(le),49370,Fra117961796
AudaSte Helene, Nice,06200118221833
France - Nice ,06000,Fra118521852
France - Nice, 06000,Fra118781878
AusendaAlpes maritimes France - Tende,Fra218711891
AuvareFrance - Nice,06000,Fra119001920
 
BACCIALON ABBAFrance - Nice, 06200, Fra117911791
France - La Brigue,06430,Fra817571850
BaccialonFrance - Mougins,06250,Fra1??
Italie - Albenga,Ita118511851
Liguria Italie - Albenga,Ligurie,Ita218791879
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia116501650
Buenos Aires (province) Argentine - Buenos Aires318621867
France - La Brigue ,06430,Fra417781894
France - La Brigue, 06430, Fra118441844
France - La Brigue,06430,Fra3816501893
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118351872
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118431843
BaghiettoLiguria Italie - Savona,Italia118671867
BalarelloFrance - Tende,06430,Fra217221827
BallarelloFrance - Tende,06163,Fra217541801
BallareloFrance - Tende,06163,Fra218011815
France - Tende,06430,Fra117741774
France - La Brigue,06430,Fra218011835
BallestraItalie - Triora,Ita117771777
Banaud GhedeFrance - La Brigue,06430,Fra317501790
BanaudAmerica1??
Nice, 06000,Fr118601860
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita117461746
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia217431851
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita317261767
France - La Brigue ,06430,Fra218321875
France - La Brigue,06430,Fra1317261920
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118461870
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118461846
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra218381846
BanaudFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra118371857
BanaudFrance - La Brigue,06430,Fra917461880
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra218421871
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118151871
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra417951833
Banaudi BadiaFrance - Piaggia,La Brigue,06430,Fra317481760
Italie - Triora,Ita117011701
France - La Brigue,06430,Fra117231747
BanaudiFrance - Piaggia vecchia,La Brigue,06430,Fra118811881
France - Piaggia,La Brigue,06430,Fra117451745
France - Tende,06163,Fra119651965
Suisse - Lausanne119131913
France - La Brigue,06430,Fra1017271956
France - Menton,06500,Fra418841891
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118421865
BaralFrance - Biot,06410,Fra118841912
BarieraMonaco119151986
BarrieraAlpes maritimes France - Villefranche-sur-Mer,Fra118351835
BarrucchiFrance - La Brigue ,06430,Fra118201820
Barucchi bricFrance - La Brigue,06430,Fra1117381817
Barucchi CristoFrance - La Brigue,06430,Fra217161839
Barucchi GaarFrance - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra218011891
France - Saint-Laurent-du-Var, 06700, Fra117811781
France - Vence,06140,Fra118331833
Italie - piaggia,Briga Alta,Piement,Ita117811781
France - Biot,06410,Fra118301830
France - La Brigue,06430,Fra3741911
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118521852
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra217991819
Barucchi GarFrance - La Brigue,06430,Fra117461767
BarucchiLa Brigue,06430,fr119671967
La Turbie,06,Fr118031803
Cagnes-sur-Mer,06800119831983
France - Mougins, 06250, Fra118621862
France - Nice,06000,Fra219371981
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra218721885
France - Tende,06430,Fra618211945
France - Vence,06140,Fra218531855
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita217461781
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia217911851
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita1216701813
Ankara Turquie - Nice,Fra Caucade119321932
France - Antibes,06600,Fra118251825
France - Biot,06410,Fra317871851
France - La Brigue ,06430,Fra417651877
France - La Brigue, 06430, Fra316501889
France - La Brigue,06430,Fra9317021979
France - La Turbie,06320,Fra117841784
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra117811781
France - Morignole,La Brigue, 06430, Fra118971897
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra318381899

Page suivante

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38g, le 20/05/2016. Vous pouvez le télécharger sur ce site.


dernière mise à jour juin 2016, Généalogie de Morignole, La Brigue, Alpes-Maritimes et de ses habitants en 1700-1900 :...
... et un peu d'histoire des Brigasques
départements archives numerisées imprimer arbre format A4 arbre agnatique 8 générations arbre généalogique 6 générations
nouveaux visiteursnouveaux visiteurs, compteur initialisé au 8 novembre 2006