Dernière mise à jour mai 2016,

Généalogie : Liste éclair de Castellano à Gaglio

Généalogie essentiellement sur Nice ou La Brigue pour les Dalfin, Dani ,Davico, Dolla, Falicon, Franca, Franco

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
CastellanoFrance - Roquebrune-Cap-Martin,06190,Fra118661866
Italie - Vistrorio,Italia118331880
Monaco119631963
France - La Brigue ,06430,Fra118701870
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118851885
CastillonFrance - Toulon,83000,Fra118011821
CAVASSOFrance - Nice,06000,Fra217731783
ChabaudFrance - Vence,06140,Fra119001924
ChabetteFrance - La Brigue ,06430,Fra117561756
France - La Brigue,06430,Fra117581758
ChaponetChampigny-sur-Marne,94500117751793
CHARPENTIERFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra516501877
ChauvinFrance - Saint-Clement,49370,Fra217821802
France - Louroux-Beconnais(le),49370,Fra118361836
ChavignotFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra117621762
CollarEtats Unis d'Amérique - USA119231923
Connecticut Etats Unis d'Amérique - Plantsville,USA120122012
COMMAILLELoiret France - Courtempierre,Fra118671867
Loiret France - Fra118271827
France - Champigny-sur-Marne,94500,Fra218431892
France - Chevillon-sur huillard,45700,Fra118471847
CONANFrance - St Colomban,Carnac,56340,Fra116921761
France - Carnac, 56340,Fra216721719
CostiauFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra117091734
COSTIOChampigny-sur-Marne,94500117661766
France - Champigny-sur-Marne,94500,Fra117441807
CuggiaNice,06000,Fr118751894
France - Nice, 06000,Fra118531853
France - Nice,06000,Fra118331833
France - Nice,06200,Fra118201820
Ste Reparate,Nice,06118451845
CurtiFrance - Nice,06000,Fra118181842
Monaco218001820
 
DalfinCannes, 06, Fr218721887
Jerez118761876
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra617601871
France - Cannes, 06400, Fra118501850
France - Cannes,06400,Fra518591882
France - La Brigue, 06430, Fra118001800
France - La Brigue,06430, Fra318361900
France - La Brigue,06430,Fra1517451906
France - La Colle, 06480, Fra118341834
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra517801876
DalloLantosque118191819
Ste Reparate,Nice,06118551855
DalmassoFrance - Nice,06000,Fra119041954
Pedemons Italie - Limone,Piemonte,Italia118761876
DamianoFrance - La Brigue,06430,Fra119101910
DANI BrecFrance - La Brigue,06430,Fra817681909
DANICFrance - Carnac, 56340,Fra116521652
DaniAncona1??
France - Mougins,06250,Fra618731880
France - Nice, 06000,Fra119621962
France - Nice,06000,Fra218751875
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra317921836
France - Tende,06163,Fra117581758
Alpes maritimes France - Tende,Fra117861786
Italie - Carnin,Briga Alta, Piemont, Italia316781811
Pedemons Italie - Carnino,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia117601811
Pedemons Italie - Carnino,Upega,Piemonte,Italia117631763
Pedemons Italie - Viozene,Ormea,Piemonte,Italia317261811
France - Carnino,La Brigue,06430,Fra217321812
France - La Brigue ,06430,Fra1216981902
France - La Brigue,06430,Fra10917051909
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra817841891
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra217881930
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra217401778
DavicoMarseille,13000,Fr119081910
Nice,06000,Fr118201871
France - Nice,06000,Fra718441948
France - Marseille,13000,Fra1??
DavidFrance - Carnac,56340,Fra117801780
DAVYFrance - Kerluir,Carnac, 56340,Fra116491715
DelfinoNice, 06000,Fr118701870
France - La Brigue,06430,Fra118461846
DemediciPedemons Italie - Upega,Briga Alta, Cuneo ,Piemonte,Italia118121812
France - La Brigue,06430,Fra717421865
DesterneFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra117331733
DEVINANTEFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra118161835
DhoFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra119151959
Di PaceItalie - Montazzoli, Italy118871887
DianaFrance - Sospel,06380,Fra118641884
DidierSanta Fe Argentine - Emilia, Argentina118901905
DiquaronLa colmiane,St Etienne,06,Fr118001800
France - La colmiane,St Etienne,06660,Fra117791779
Dolla LaireeFrance - La Brigue,06430,Fra217131809
Dolla ou VollaFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra117671807
DollaFrance - Nice,06000,Fra118411841
Italie - Carnin,Briga Alta, Piemont, Italia217261811
Italie - Upega,Briga Alta, Piemont, Italia117551811
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia116501650
Pedemons Italie - Carnino,Briga alta,Piemonte,Italia218751895
Pedemons Italie - Carnino,Upega,Piemonte,Italia117631763
France - La Brigue,06430,Fra2616611911
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra417791883
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra217451892
DRIANFrance - Kerudo,Brech,56400,Fra116961696
France - Locoal-Mendon,56550,Fra116511651
DUCHESNEFrance - Vritz,44540,Fra117921792
DufourFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra119011901
France - Lorris,45260,Fra118211821
DupréMandelieu,06210118681868
France - Cannes,06400,Fra118891889
 
EinaudiItalie - Cuneo,Piemont,Italia119071907
épouse Bonastre ? LanteriArgentine - Argentina1??
Santa Fe Argentine - Reconquista, Argentina118731891
ERDEVENFrance - Carnac, 56340,Fra216451720
France - Kerispert,Carnac, 56340,Fra117581758
France - Kermarquer,Carnac, 56340,Fra116981698
EVENOFrance - Carnac, 56340,Fra216291635
France - Kerbihan,Carnac, 56340,Fra116451740
EZANOFrance - Carnac, 56340,Fra116801756
France - Kerousse,Carnac, 56340,Fra116441710
 
FabreFrance - Toulon,8300,Fra118461846
Falicon(e)France - Nice, 06200,Fra118151815
FaliconNice, 06200,Fr118501850
Nice,06000,Fr118701870
St Jacques, Nice,06118291829
St-Etienne, Nice,06118471847
St-Pierre-d'Arène,Nice,06218561858
Ste Helene, Nice,062007717381907
France - Nice, 06200,Fra417941884
France - Nice,06000,Fra119001900
France - Nice,06200,Fra618101836
Ste Reparate,Nice,06418171855
Villeneuve-Loubet,06318521858
FaraldiItalie - Realdo,Triora,Imperia,Ita118211821
France - La Brigue,06430,Fra317581778
FaraudFrance - Saint-Laurent-du-Var,06700,Fra118481867
FarautFrance - Nice, 06000,Fra118511851
France - Nice,06000,Fra118311831
FenogliFrance - La Brigue,06430,Fra1117461845
FenoglioFrance - La Brigue,06430,Fra117391739
FERFrance - Plouharnel, 56340,Fra117181718
Morbihan France - Ploemel,Fra116901690
France - Kerlejean,Plouharnel, 56340,Fra117521752
FerreroItalie - Pancalieri118641864
France - Cannes,06400,Fra118891889
FerrierAlpes maritimes France - Saint Paul de Vence,Fra118361859
FiglionFrance - La Brigue,06430,Fra118901890
FilippiFrance - La Brigue ,06430,Fra317561899
France - La Brigue,06430,Fra617451958
FolletFrance - Beauvais,60000,Fra118321832
De ForestaFrance - Nice, 06000,Fra118431897
France - Ste Reparate,Nice,06000,Fra118271827
FoucieFrance - Nice, 06000,Fra118071857
Franca MiroFrance - La Brigue,06430,Fra217231808
FrancaArmo318971897
San Remo119391939
France - Tende,06430,Fra119171917
Italie - Carnino,Briga Alta,Cuni,Piemont,Ita217051746
Italie - Piaggia,Briga alta, Piemont, Italia218081828
Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia2217731878
Italie - Piaggia,BrigaAlta,Piemont,Italia118261826
Liguria Italie - Armo,Italia118941894
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita118231843
Valbonne,06560,Fr218841952
France - Antibes,06600,Fra118551855
France - La Brigue ,06430,Fra1016881922
France - La Brigue,06430, Fra218081852
France - La Brigue,06430,Fra4117081906
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118121857
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra517601857
FrancoSt André de La Roche,06118601886
Ste Helene, Nice,06200118241842
France - Nice,06000,Fra118301830
France - Nice,06200,Fra118551855
France - Peille,06440,Fra118631863
Alpes maritimes France - Tourette-Levens,Fra117861786
France - Falicon,06950,Fra3017091876
France - Gairaut,Nice,06000,Fra118601860
FrocciaFrance - La Brigue,06430,Fra117661766
 
Gaglio BoccioFrance - La Brigue,06430,Fra117651793
Gaglio tappaLa Turbie,06,Fr118031803
France - La Brigue ,06430,Fra217651785
France - La Brigue,06430,Fra317921854
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra11313

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38g, le 20/05/2016. Vous pouvez le télécharger sur ce site.


dernière mise à jour mars2012, Généalogie de Morignole, La Brigue, Alpes-Maritimes et de ses habitants en 1700-1900 :...
... et un peu d'histoire des Brigasques
départements archives numerisées imprimer arbre format A4 arbre agnatique 8 générations arbre généalogique 6 générations
nouveaux visiteursnouveaux visiteurs, compteur initialisé au 8 novembre 2006