Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
ImbertRoquebrune-Cap-Martin,06190,Fra118301830
IpertNice,06000,Fra118601860
IsoardiTende,06,Fra118771877
 
JacazioLa Brigue,06430,Fra318251829
JACOBBaden,56870, Fra118191819
Baden,56870,fr118131813
Baden,56870,Fra317371828
Carnac, 56340,Fra118441844
Kerlann,Carnac, 56340,Fra118931893
JassaudCannes,06400,Fra118651889
JEGOPlouharnel, 56340,Fra217361768
Saint Colomban,Carnac, 56340,Fra117611761
St Colomban,Carnac,56340,Fra117831783
Carnac, 56340,Fra516921789
Hahon,Carnac, 56340,Fra516451747
Keralan,Carnac, 56340,Fra416431777
Kerlann,Carnac, 56340,Fra117111711
JouardouOran,Algerie119001926
JouveNice caucade, 06200,fr1??
Nice, 06200,Fr118991975
 
KaashockRilland Bath, Holland118651865
KERGOSIENCarnac, 56340,Fra116341634
KERRIOCarnac, 56340,Fra116401640
Kergarec,Carnac, 56340,Fra116601708
 
Lahore HiguerreGan,64290,Fra218041860
LahoreGan,64290,Fra217801805
LamanetGan,64290,Fra118041896
LambertiMorignole,La Brigue,06430,Fra118391839
Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra117741774
La Brigue, 06430, Fra218041844
La Brigue, 06118901890
La Brigue,06430, Fra118621862
La Brigue,06430,Fra5041904
LambertSaint-Laurent-du-Var,06700,Fra118491869
La Brigue,06430,Fra817731828
LANDRYChampigny-sur-Marne,94500,Fra117801780
Lanter BaraRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia117621762
Lanter BelezzaMorignole, La Brigue,06430,Fra118251825
Lanter BoracascioLa Brigue,06430,Fra118251825
Lanter MassaLa Brigue,06430,Fra118291829
Lanter MeigLa Brigue,06430,Fra118251825
Lanter MignonLa Brigue,06430,Fra118051828
Lanter MinetiMorignole,La Brigue,06430,Fra117931793
Lanter MinetMorignole, La Brigue ,06430,Fra117381738
Morignole, La Brigue,06430,Fra118251825
Lanter MotinLa Brigue,06430,Fra118051805
Lanter SalaLa Brigue,06430,Fra117441810
LanteraRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia117751814
Lanteri BadiaLa Brigue ,06430,Fra118191819
La Brigue,06430,Fra217791864
Lanteri Bara ou borassioLa Brigue,06430,Fra117461766
Lanteri BarasMorignole,La Brigue,06430,Fra117761776
La Brigue,06430,Fra417521795
Lanteri BelezzaMorignole,La Brigue,06430,Fra341871
Lanteri Bellavista MottinAndora,Liguria,Ita118501850
Morignole, La Brigue ,06430,Fra118691869
Morignole,La Brigue,06430,Fra118701870
Lanteri BellezzaMorignole,La Brigue,06430,Fra118251825
Lanteri BissiaLa Brigue,06430,Fra317221853
Lanteri Boletta MottasLa Brigue,06430,Fra117601840
Lanteri BolettaMorignole, La Brigue ,06430,Fra118611861
Morignole,La Brigue,06430,Fra117591759
Cagnes-sur-Mer,06800,Fra118221822
Cagnes-sur-Mer,068001??
La Brigue ,06430,Fra118171895
La Brigue,06430, Fra118251825
La Brigue,06430,Fra6216931926
Lanteri BollettaMorignole,La Brigue,06430,Fra118801880
La Brigue,06430,Fra218081828
Lanteri Borascio minetLa Brigue,06430,Fra118001820
Lanteri BorascioMorignole, La Brigue ,06430,Fra217781863
Morignole, La Brigue, 06430,Fra118461846
Cannes,06400,Fra118841884
La Brigue ,06430,Fra617581957
La Brigue,06430,Fra1917251900
Lanteri BorassioMorignole, La Brigue ,06430,Fra117841873
Nice, 06000,Fra119011901
L'Escarène, 06440,Fra118251825
La Brigue ,06430,Fra218061900
La Brigue,06430,Fra118381838
Lanteri BuserRealdo,Triora,Liguria,Italia316551664
Lanteri CanseRealdo,Liguria,Ita116521652
Verdeggia,Triora,Italia116991699
Lanteri CateleMorignole,La Brigue,06430,Fra118711871
La Brigue,06430,Fra218001820
Lanteri CatelleMorignole,La Brigue,06430,Fra118501921
Tende, 06430,Fraa218631879
Tende,06163,Fra118691869
La Brigue,06430,Fra318141843
Lanteri CatinaRealdo,Triora,Liguria,Ita361840
Lanteri CavvoRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia118001848
Lanteri CecherRealdo,Triora,Liguria,Ita1??
Upega, Briga Alta, Piemont,Italia117471747
Upega,Briga Alta,Piemonte,Ita317571797
La Brigue,06430,Fra117441802
Lanteri CecheroLa Brigue,06430,Fra117471806
Lanteri CechinLa Brigue,06430,Fra216401667
Lanteri CequeroUpega,Briga Alta, Piemont, Italia517501798
Carnin,Briga Alta, Piemont, Italia117941794
La Brigue,06430,Fra517731808
Lanteri ConteMarseille,13000,Fr118591864
La Brigue,06430,Fra517561829
Lanteri CravetLa Brigue,06118481848
Morignole,La Brigue,06430,Fra118881888
Nice,06000,Fr218751904
Nice,06000,Fra418761920
Realdo,Triora,Imperia,Ita118231823
Realdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia218121852
Realdo,Triora,Liguria,Ita1516501843
Realdo,Triora,Ligurie,Italie517581847
Tende,06,Fra118711871
Tende,06430,Fra118501850
Tende117301730
Triora1??
Collardente,La Brigue,06640,Fra117931793
Gattino1??
L'Escarène,06440,Fr119921992
La Brigue ,06430,Fra117511771
La Brigue,06430,Fra217051746
Lanteri CravettiPocito,Provincia de San Juan,Argentine119491949
Buenos Aires, Argentine118741874
Buenos Aires,Argentine118511851
Lanteri de ForestaNice, 06000,Fra118171843
Lanteri figonRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia317941852
Realdo,Triora,Liguria,Ita217801813
Lanteri FripLa Brigue ,06430,Fra217561794
La Brigue,06430,Fra317641855
Lanteri Gaglio BadiaLa Brigue,06430,Fra317171771
Lanteri GaglioMorignole, La Brigue, 06430,Fra118101846
La Brigue,06430,Fra517901853
Lanteri Giovenard BolettaLa Brigue,06430,Fra117471803
Lanteri GiovenardMorignole,La Brigue,06430,Fra118101810
Lanteri Laura BormetRealdo,Triora,Liguria,Ita617171747
Lanteri Laura BuserLa Brigue,06430,Fra118291829
Lanteri Laura MotinRealdo,Triora,Liguria,Ita217111751
Lanteri Laura Roglio CatoiRealdo,Triora,Liguria,Ita117771777
Lanteri Laura RoglioRealdo,Triora,Liguria,Ita417201777
Lanteri LauraLe Cannet,06,Fra119941994
Morignole, La Brigue,06430,Fra118301830
Morignole,La Brigue,06430,Fra119031903
Piaggia,Briga Alta,Piemonte,Italia217611806
Realdo,Liguria,Ita116501650
Cannes,06400,Fra419021906
Realdo,Triora,Ligure,Italia217061810
Realdo,Triora,Liguria,Ita916701813
Realdo,Triora,Liguria,Italia116801680
La Brigue,06430,Fra1916431882
Lanteri lianaRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia318051851
Lanteri lianoRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia217991851
Realdo,Triora,Liguria,Italia617211909
Lanteri MagnetMorignole, La Brigue ,06430,Fra218671867
Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra218051825
La Brigue,06430,Fra717091845
Lanteri Mambin BuserRealdo,Triora,Liguria,Ita116241624
Realdo,Triora,Liguria,Italia116591659
Gerbonte1??
Lanteri Mambin CatinaRealdo,Triora,Liguria,Ita116501650
Lanteri Mambin Figon et MotBaiardo1??
Realdo,Triora,Liguria,Ita116221622
Realdo,Triora,Liguria,Italia116481648
Lanteri Mambin LauraRealdo,Triora,Liguria,Ita116181618
La Brigue,06430,Fra116401640
Lanteri Mambin VareaRealdo,Triora,Liguria,Ita116201648
Lanteri MambinMorignole,La Brigue,06430,Fra117711771
Cannes,06400,Fra218341835
Realdo,Triora,Liguria,Ita116501650
La Brigue,06430,Fra1615701882
Lanteri MarionLa Brigue,06430,Fra117351735
Lanteri MascheriniLa Gaude,06610,Fra118491849
La Brigue,06430,Fra218291875
Lanteri MassaAlassio,Genova,Ita218771891
Alassio,Liguria,Ita118691869
Alassio,Liguria,Italia218741877
Albenga,Liguria,Italia118411841
Andora, Albenga, Liguria,Italia118641864
Andora,Italia118731873
Beausoleil,06,Fr119401940
Maglio118841884
Morignole, La Brigue ,06430,Fra1717991900
Morignole, La Brigue, 06430,Fra917401883
Morignole, La Brigue,06430,Fra217751795
Morignole,La Brigue, 06430, Fra218351875
Morignole,La Brigue,06430,Fra8131955
Nice, 06000,Fr118521852
Bordighera, Italia119551955
Buenos Aires, Argentine218711872
Buenos-Aires, Argentine118701870
Cannes,06400,Fra1??
Rezzo,Italia118791879
Vintimiglia, Liguria,Italia118771877
Vintimille,Liguria,Italia218781879
La Brigue ,06430,Fra118261898
La Brigue, 06430, Fra1??
La Brigue,06430, Fra118841911
La Brigue,06430,Fra5817261903

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39i, le 25/07/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.


nouveaux visiteursnouveaux visiteurs, compteur initialisé au 8 novembre 2006

Home page / Accueil du site

La baie des anges

Biographie niçoise du quartier Fabron, Sainte-Hélène à Nice

modèles d'arbres généalogiques : 4 générations,6 générations, agnatique 9 générations...