Dernière mise à jour mai 2016,

Généalogie : Liste éclair de Lahore à Lanteri Minet

Généalogie de La Brigue : Lamberti et tous les Lanteri en partant des Lanteri Bara aux Lanteri Minet

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
LahoreFrance - Gan,64290,Fra217801805
LamanetFrance - Gan,64290,Fra118041896
LambertiLa Brigue, 06118901890
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra117741774
France - La Brigue, 06430, Fra218041844
France - La Brigue,06430, Fra118621862
France - La Brigue,06430,Fra3941904
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118391839
LambertFrance - Saint-Laurent-du-Var,06700,Fra118491869
France - La Brigue,06430,Fra117731813
LANDRYFrance - Champigny-sur-Marne,94500,Fra117801780
Lanter BaraLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia117621762
Lanter MinetiFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra117931793
Lanter MinetFrance - Morignole, La Brigue ,06430,Fra117381738
Lanter SalaFrance - La Brigue,06430,Fra117441810
LanteraLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia117751814
Lanteri BadiaFrance - La Brigue ,06430,Fra118191819
France - La Brigue,06430,Fra217791864
Lanteri Bara ou borassioFrance - La Brigue,06430,Fra117461766
Lanteri BarasFrance - La Brigue,06430,Fra417521795
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra117761776
Lanteri BelezzaFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra341871
Lanteri Bellavista MottinLiguria Italie - Andora,Ita118501850
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118691869
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118701870
Lanteri BissiaFrance - La Brigue,06430,Fra317221853
Lanteri Boletta MottasFrance - La Brigue,06430,Fra117601840
Lanteri BolettaCagnes-sur-Mer,068001??
France - Cagnes-sur-Mer,06800,Fra118221822
France - La Brigue ,06430,Fra118171895
France - La Brigue,06430,Fra5816931926
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118611861
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra117591759
Lanteri BollettaFrance - La Brigue,06430,Fra218081828
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118801880
Lanteri Borascio minetFrance - La Brigue,06430,Fra118001820
Lanteri BorascioFrance - Cannes,06400,Fra118841884
France - La Brigue ,06430,Fra617581957
France - La Brigue,06430,Fra1717251900
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra217781863
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118461846
Lanteri BorassioFrance - Nice, 06000,Fra119011901
France - L'Escarène, 06440,Fra118251825
France - La Brigue ,06430,Fra218061900
France - La Brigue,06430,Fra118381838
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra117841873
Lanteri BuserLiguria Italie - Realdo,Triora,Italia316551664
Lanteri CanseItalie - Verdeggia,Triora,Italia116991699
Liguria Italie - Realdo,Ita116521652
Lanteri CateleFrance - La Brigue,06430,Fra218001820
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118711871
Lanteri CatelleFrance - Tende,06163,Fra118691869
Tende, 06430,Fraa218631879
France - La Brigue,06430,Fra318141843
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118501921
Lanteri CatinaLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita361840
Lanteri CavvoLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia118001848
Lanteri CecherItalie - Upega, Briga Alta, Piemont,Italia117471747
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita1??
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Ita317571797
France - La Brigue,06430,Fra117441802
Lanteri CecheroFrance - La Brigue,06430,Fra117471806
Lanteri CechinFrance - La Brigue,06430,Fra216401667
Lanteri CequeroItalie - Carnin,Briga Alta, Piemont, Italia117941794
Italie - Upega,Briga Alta, Piemont, Italia517501798
France - La Brigue,06430,Fra517731808
Lanteri ConteMarseille,13000,Fr118591864
France - La Brigue,06430,Fra317561816
Lanteri CravetL'Escarène,06440,Fr119921992
La Brigue,06118481848
Gattino1??
Nice,06000,Fr218751904
France - Nice,06000,Fra418761920
France - Tende,06430,Fra118501850
Alpes maritimes France - Tende,Fra118711871
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita118231823
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia218121852
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita1516501843
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ligurie517581847
Tende117301730
Triora1??
France - Collardente,La Brigue,06640,Fra117931793
France - La Brigue ,06430,Fra117511771
France - La Brigue,06430,Fra217051746
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118881888
Lanteri CravettiBuenos Aires (province) Argentine - Buenos Aires218511874
San Juan Argentine - Pocito,Provincia de San Juan119491949
Lanteri de ForestaFrance - Nice, 06000,Fra118171843
Lanteri figonLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia317941852
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita217801813
Lanteri FripFrance - La Brigue ,06430,Fra217561794
France - La Brigue,06430,Fra317641855
Lanteri Gaglio BadiaFrance - La Brigue,06430,Fra317171771
Lanteri GaglioFrance - La Brigue,06430,Fra517901853
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra118101846
Lanteri Giovenard BolettaFrance - La Brigue,06430,Fra117471803
Lanteri GiovenardFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra118101810
Lanteri Laura BormetLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita617171747
Lanteri Laura MotinLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita217111751
Lanteri Laura Roglio CatoiLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita117771777
Lanteri Laura RoglioLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita417201777
Lanteri LauraAlpes maritimes France - Le Cannet,Fra119941994
Italie - Realdo,Triora,Ligure,Italia217061810
Liguria Italie - Realdo,Ita116501650
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita916701813
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia116801680
Pedemons Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemonte,Italia217611806
France - Cannes,06400,Fra419021906
France - La Brigue,06430,Fra1616431882
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118281828
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra119031903
Lanteri lianaLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia318051851
Lanteri lianoLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia217991851
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia617211909
Lanteri MagnetFrance - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra218051825
France - La Brigue,06430,Fra717091845
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra218671867
Lanteri Mambin BuserGerbonte1??
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita116241624
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia116591659
Lanteri Mambin CatinaLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita116501650
Lanteri Mambin Figon et MotBaiardo1??
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita116221622
Liguria Italie - Realdo,Triora,Italia116481648
Lanteri Mambin LauraLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita116181618
France - La Brigue,06430,Fra116401640
Lanteri Mambin VareaLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita116201648
Lanteri MambinLiguria Italie - Realdo,Triora,Ita116501650
France - Cannes,06400,Fra218341835
France - La Brigue,06430,Fra1115701882
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra117711771
Lanteri MarionFrance - La Brigue,06430,Fra117351735
Lanteri MascheriniFrance - La Brigue,06430,Fra218291875
France - La Gaude,06610,Fra118491849
Lanteri MassaBeausoleil,06,Fr119401940
Maglio118841884
Nice, 06000,Fr118521852
Italie - Alassio,Genova,Ita218771891
Italie - Andora,Italia118731873
Italie - Bordighera, Italia119551955
Italie - Rezzo,Italia118791879
Liguria Italie - Alassio,Ita118691869
Liguria Italie - Alassio,Italia218741877
Liguria Italie - Albenga,Italia118411841
Liguria Italie - Andora, Albenga,Italia118641864
Liguria Italie - Vintimiglia,Italia118771877
Liguria Italie - Vintimille,Italia218781879
Buenos Aires (province) Argentine - Buenos Aires218711872
Buenos Aires (province) Argentine - Buenos-Aires118701870
France - Cannes,06400,Fra1??
France - La Brigue ,06430,Fra218061898
France - La Brigue, 06430, Fra1??
France - La Brigue,06430, Fra118841911
France - La Brigue,06430,Fra5417261903
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra1717991900
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra917401883
France - Morignole,La Brigue, 06430, Fra218351875
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra8131955
Lanteri Meighalassio117931793
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118721872
France - Cannes,06400,Fra218871887
France - La Brigue ,06430,Fra117601760
France - La Brigue,06430,Fra2717251904
France - La Colle-sur-Loup,06480,Fra118381838
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra217831790
Lanteri MeigAlpes maritimes France - Le Cannet,Fra118701870
Lanteri MinetBeausoleil,06119801980
Borgo San Dalmasso118841884
Cagnes-sur-Mer,06800118031803
Dardanelles Florina orient119181918
Frejus?1??
Sainte Reparate, Nice,06000,Fr118581858
France - Mouans Sartoux, 06370, Fra118651865
France - Mougins,06250,Fra118941894
France - Nice,06000,Fra218941943
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118221874
France - Sospel,06380,Fra118561856
France - Villefranche,06230,Fra418791925
Alpes maritimes France - Beausoleil,Fra119521952
Italie - Boissano,Ita118241824
Italie - Toriano,Ita118661866
Liguria Italie - Albenga,Italia218561909
Liguria Italie - Calderina, Genova, Italia118471847
Liguria Italie - Diano,Italia118741875
Liguria Italie - Pigna,Ita118561856
Liguria Italie - Torria d'Oneglia,Ita118441844
Liguria Italie - Vintimille,Italia118971897
Monaco418781979
Tende,06430119051905
France318671901
France - Cannes,06400,Fra118761876
France - Castelar,06500,Fra118301830
France - Chateauneuf Villevieille, 06390,Fra118641864
France - Granile,Tende,06430,Fra119021902
France - Hyeres,83400,Fra118601861
France - La Brigue ,06430,Fra716801822
France - La Brigue, 06430, Fra318841904
France - La Brigue,06430,Fra11916331930
France - La Turbie, 06320,Fra118951895
France - La Turbie,06320,Fra118981898
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra6017381901
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra3017431959
France - Morignole,La Brigue, 06430, Fra418741901
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra15741997

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38g, le 20/05/2016. Vous pouvez le télécharger sur ce site.


dernière mise à jour juin 2016, Généalogie de Morignole, La Brigue, Alpes-Maritimes et de ses habitants en 1700-1900 :...
... et un peu d'histoire des Brigasques
départements archives numerisées imprimer arbre format A4 arbre agnatique 8 générations arbre généalogique 6 générations
nouveaux visiteursnouveaux visiteurs, compteur initialisé au 8 novembre 2006