Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
Lanteri Meighalassio117931793
La Colle-sur-Loup,06480,Fra118381838
Morignole,La Brigue,06430,Fra217831790
Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118721872
Cannes,06400,Fra218871887
La Brigue ,06430,Fra117601760
La Brigue,06430,Fra2917251904
Lanteri MeigLe Cannet,06,Fra118701870
Lanteri Minet LanteriMorignole, La Brigue ,06430,Fra118291886
La Brigue,06430,Fra118461846
Lanteri MinetAlbenga, Liguria,Italia218561909
Beausoleil,06,Fra119521952
Beausoleil,06119801980
La Turbie, 06320,Fra118951895
La Turbie,06320,Fra118981898
Monaco418781979
Morignole, La Brigue ,06430,Fra6017381901
Morignole, La Brigue, 06430,Fra3017431959
Morignole, La Brigue,06430, Fra218041824
Morignole, La Brigue,06430,Fra417971850
Morignole,La Brigue, 06430, Fra418741901
Morignole,La Brigue,06430,Fra15741997
Mouans Sartoux, 06370, Fra118651865
Mougins,06250,Fra118941894
Nice,06000,Fra218941943
Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118221874
Pigna,Liguria,Ita118561856
Boissano,Ita118241824
Borgo San Dalmasso118841884
Cagnes-sur-Mer,06800118031803
Calderina, Genova, Liguria, Italia118471847
Cannes,06400,Fra118761876
Sainte Reparate, Nice,06000,Fr118581858
Sospel,06380,Fra118561856
Tende,06430119051905
Toriano,Ita118661866
Torria d'Oneglia,Liguria,Ita118441844
Villefranche,06230,Fra418791925
Vintimille,Liguria,Italia118971897
Castelar,06500,Fra118301830
Chateauneuf Villevieille, 06390,Fra118641864
Dardanelles Florina orient119181918
Diano,Liguria,Italia118741875
France318671901
Frejus?1??
Granile,Tende,06430,Fra119021902
Hyeres,83400,Fra118601861
La Brigue ,06430,Fra716801822
La Brigue, 06430, Fra318841904
La Brigue,06430, Fra118241824
La Brigue,06430,Fra11916331930
Lanteri MinetMorignole, La Brigue ,06430,Fra118741875
Lanteri MinetMorignole, La Brigue ,06430,Fra1917581894
Morignole, La Brigue, 06430, Fra118711871
Morignole, La Brigue, 06430,Fra317821919
Morignole, La Brigue,06430,Fra118651865
Morignole,La Brigue, 06430, Fra118031803
Morignole,La Brigue,06430,Fra3441892
Mort à la guerre1??
Nice,06000,Fra119401940
Oneglia,Italia118721872
Cagnes-sur-Mer,06800118041804
Upega,Briga Alta,Piemonte,Italia118701870
Villefranche,06230,Fra119151915
Chateauneuf Villevieille, 06390,Fra118561856
La Brigue ,06430,Fra316931745
La Brigue,06430,Fra2717001899
Lanteri MinetMorignole,La Brigue,06430,Fra118571857
Lanteri MinetAndore,Liguria,Italia118861886
Antibes,06,Fr1??
Antibes,06,Fra118571857
Antibes,06600,Fra118651865
Antibes,06606,Fra118511851
Aspremont,06,Fra118501850
Aspremont,06790,Fra118381838
La Brigue,06430118261826
La Turbie, 06320,Fra118991899
Menton, 06, Fra118821882
Monaco618682007
Morignole, La Brigue ,06430,Fra8117731930
Morignole, La Brigue, 06430, Fra218431851
Morignole, La Brigue, 06430,Fra3317451881
Morignole, La Brigue,06430,Fra318281885
Morignole,La Brigue, 06430, Fra718891903
Morignole,La Brigue,06430,Fra18532005
Mort à la guerre119301930
Nice, 06000,Fra118891889
Nice,06000,Fra218601959
Oneglia,Ita218621897
Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118511851
Peille?,06440,Fra118591859
Porto Maurizio118931893
Borghetto San Spirito, Liguria,Italia118501850
Borghetto San Spiritto,Liguria,Italia118651865
Buenos Aires, Argentine118581858
Buenos-Aires, Argentine1??
Cagnes-sur-Mer,06800,Fra119511951
Cagnes-sur-Mer,06800118081808
Cannes,06400,Fra318681868
Roquebrune-Cap-Martin,06,Fra118801880
Roquebrune-Cap-Martin,06190,Fra118881888
Sospel,06380,Fra118511851
St André de La Roche,06118861886
Tende,06430,Fra118531853
Toriano,Ita118661866
Touet de l'Escarène, 06,Fra118551855
Tourette-sur-Loup,06140,Fra118481848
Verdeggia, Triora,Italia119141914
Villefranche,06230,Fra119131913
Villefranche-sur-mer,06,Fra118631863
Villefranche-sur-mer,06230,Fra119071907
VILLEFRANCHE119451945
Castillon,06500,Fra118911891
Diano,Liguria,Italia118681868
France418791901
Gorbio,06118081842
Granile,Tende,06430,Fra119001900
Hyeres,83118621862
La Brigue ,06430,Fra1416801894
La Brigue, 06430, Fra319041913
La Brigue, 06118901890
La Brigue,06430, Fra218241866
La Brigue,06430,Fra11716331959
Lanteri MoseraLa Brigue,06430,Fra217981843
Lanteri Mot ou PastorelliLa Brigue,06430,Fra118261826
Lanteri Mot Sassi TorrionLa Brigue,06430,Fra117651765
Lanteri MotinNice, 06000,Fr118701870
Realdo,Triora,Imperia,Ita318161869
Realdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia218091852
La Brigue ,06430,Fra117511772
La Brigue,06430,Fra1217471874
Lanteri MotAmerica2??
La Brigue318781878
Loano, Liguria,Italia118361836
Morignole, La Brigue ,06430,Fra218671871
Morignole, La Brigue, 06430,Fra117861851
Morignole,La Brigue,06430,Fra517231890
Piaggia,Briga Alta, Cuneo,Liguria,Italia117551812
Piaggia,Briga alta, Piemont, Italia317811812
piaggia117811781
Campo Maurizio1??
La Brigue ,06430,Fra1317661870
La Brigue, 06430, Fra218301895
La Brigue,06430,Fra3516501893
Lanteri mottinAlassio,Genova,Ita118931893
Andora,Italia118791879
Antibes,06,Fra118411841
Beausoleil,06119121912
Monaco119521952
Morignole, La Brigue ,06430,Fra817791879
Morignole,La Brigue,06430,Fra917781890
Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118471873
Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia118771877
Cannes,06400,Fra118551889
Verdeggia,Triora,Ligurie,Ita118711871
Cannes,06118761876
La Brigue ,06430,Fra316881856
La Brigue,06430, Fra218041824
La Brigue,06430,Fra2716401903
Lanteri MouthRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia218511851
Verdeggia,Triora,Imperia,Liguria317931851
Lanteri MoutRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia117871848
Lanteri ou Lantera ou LanzeraRealdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia117751775
Lanteri PenionLa Brigue,06430,Fra417491790
Lanteri PieriLa Brigue,06430,Fra217561805
Lanteri PolinRoquebrune,06190,Fra118471847
Constantine,Algerie119011901
La Brigue ,06430,Fra218441864
La Brigue,06430,Fra118261826
Lanteri ravettaBuenos Aires, Argentine118961916
Lanteri RebeufCannes,06400,Fra118101810
La Brigue,06430,Fra417651808
Lanteri RebufLa Brigue,06430,Fra1717381876
Lanteri RoglioMarseille,13000,Fr218691869
Pampara1??
Realdo,Triora,Imperia,Ita218221844
Realdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia218061851
Cannes,06400,Fra118831883
Realdo,Triora,Liguria,Ita4561871
Lanteri TatuMorignole, La Brigue,06430,Fra218051828
Lanteri xxxMorignole,La Brigue,06430,Fra118761876
La Brigue,06430,Fra218101833
LanteriAlbenga,Imperia,Ita118281828
Andora,Italia118271827
Arbatache,Algerie118801891
La Brigue,06118991899
La Brigue318291870
Le Beausset,83,Fr119011922
Marseille,13000,Fra118771877
Menton,06,fr119141914
Menton,06118881888
Morignole, La Brigue ,06430,Fra217901821
Morignole, La Brigue, 06430,Fra217421789
Morignole, La Brigue,06430,Fra117851785
Morignole,La Brigue,06430,Fra318351886
Nice,06200,Fra118971897
Piaggia,Briga alta, Piemont, Italia318041877
Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia218201839
Piaggia,Briga Alta,Piemonte,Ita317881879
Piaggia,Upega,Piemonte,Ita118161816
Realdo,Triora,Imperia,Liguria,Italia318051852
Breil-sur-Roya,06540,Fra118291829
Cagnes-sur-Mer118351891
Cannes,06400,Fra418421889
Realdo,Triora,Ligure,Italia117581798
Realdo,Triora,Liguria,Ita217791826
Realdo117761776
Roquebrune-Cap-Martin,06190,Fra118801880
Santa Fé,Argentina1??
Toulon,83100,Fra119051905
Triora,Ita118601860
Triora,Liguria,Ita118281861
Triora,Ligurie,Ita118661866
Upega, Briga Alta,Cuneo,Ita118781878
Upega,Briga Alta ,Piemonte,Italia317591876
Upega,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia217651811
Upega,Briga Alta, Piemont, Italia317371811
Upega,Briga Alta,Piemont218891891
Upega,Briga Alta,Piemonte,Ita218351858
Upega,Briga Alta,Piemonte,Italia418271876
Verdeggia, Triora,Italia118911914
Verdeggia,Triora,Imperia,Liguria,Italia117751814
Gorbio,06,Fra118321832
Grasse,06130,Fra218321918
La Brigue ,06430,Fra217031764
La Brigue, 06430, Fra218031873
La Brigue,06430,Fra2816381906

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39i, le 25/07/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.


nouveaux visiteursnouveaux visiteurs, compteur initialisé au 8 novembre 2006

Home page / Accueil du site

La baie des anges

Biographie niçoise du quartier Fabron, Sainte-Hélène à Nice

modèles d'arbres généalogiques : 4 générations,6 générations, agnatique 9 générations...