Dernière mise à jour mai 2016,

Généalogie : Liste éclair des Lanteri principalement dans les Alpes-Maritimes

Généalogie des Lanteri originaires de la Brigue et installés principalement dans les Alpes-Maritimes

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
Lanteri MinetFrance - Morignole, La Brigue ,06430,Fra118741875
Lanteri MinetCagnes-sur-Mer,06800118041804
Mort à la guerre1??
France - Nice,06000,Fra119401940
France - Villefranche,06230,Fra119151915
Italie - Oneglia,Italia118721872
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Italia118701870
France - Chateauneuf Villevieille, 06390,Fra118561856
France - La Brigue ,06430,Fra316931745
France - La Brigue,06430,Fra2717001899
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra1917581894
France - Morignole, La Brigue, 06430, Fra118711871
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra317821919
France - Morignole, La Brigue,06430,Fra118651865
France - Morignole,La Brigue, 06430, Fra118031803
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra3441892
Lanteri MinetFrance - Morignole,La Brigue,06430,Fra118571857
Lanteri MinetLa Brigue, 06118901890
La Brigue,06430118261826
Cagnes-sur-Mer,06800118081808
Antibes,06,Fr1??
Gorbio,06118081842
Mort à la guerre119301930
Porto Maurizio118931893
St André de La Roche,06118861886
France - Nice, 06000,Fra118891889
France - Nice,06000,Fra218601959
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118511851
France - Peille?,06440,Fra118591859
France - Roquebrune-Cap-Martin,06190,Fra118881888
France - Sospel,06380,Fra118511851
France - Tende,06430,Fra118531853
France - Tourette-sur-Loup,06140,Fra118481848
France - Villefranche,06230,Fra119131913
France - Villefranche-sur-mer,06230,Fra119071907
Alpes maritimes France - Antibes,Fra118571857
Alpes maritimes France - Aspremont,Fra118501850
Alpes maritimes France - Menton, Fra118821882
Alpes maritimes France - Roquebrune-Cap-Martin,Fra118801880
Alpes maritimes France - Touet de l'Escarène,Fra118551855
Alpes maritimes France - Villefranche-sur-mer,Fra118631863
Var France - Hyeres118621862
Italie - Oneglia,Ita218621897
Italie - Toriano,Ita118661866
Italie - Verdeggia, Triora,Italia119141914
Liguria Italie - Andore,Italia118861886
Liguria Italie - Borghetto San Spirito,Italia118501850
Liguria Italie - Borghetto San Spiritto,Italia118651865
Liguria Italie - Diano,Italia118681868
Monaco618682007
VILLEFRANCHE119451945
Buenos Aires (province) Argentine - Buenos Aires118581858
Buenos Aires (province) Argentine - Buenos-Aires1??
France418791901
France - Antibes,06600,Fra118651865
France - Antibes,06606,Fra118511851
France - Aspremont,06790,Fra118381838
France - Cagnes-sur-Mer,06800,Fra119511951
France - Cannes,06400,Fra418681868
France - Castillon,06500,Fra118911891
France - Granile,Tende,06430,Fra119001900
France - La Brigue ,06430,Fra1416801894
France - La Brigue, 06430, Fra319041913
France - La Brigue,06430, Fra118661866
France - La Brigue,06430,Fra11816331959
France - La Turbie, 06320,Fra118991899
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra8217731930
France - Morignole, La Brigue, 06430, Fra218431851
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra3417451881
France - Morignole, La Brigue,06430,Fra118851885
France - Morignole,La Brigue, 06430, Fra718891903
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra18732005
Lanteri MoseraFrance - La Brigue,06430,Fra217981843
Lanteri Mot ou PastorelliFrance - La Brigue,06430,Fra118261826
Lanteri Mot Sassi TorrionFrance - La Brigue,06430,Fra117651765
Lanteri MotinNice, 06000,Fr118701870
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita318161869
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia218091852
France - La Brigue ,06430,Fra117511772
France - La Brigue,06430,Fra1017471874
Lanteri MotAmerica2??
Campo Maurizio1??
piaggia117811781
Italie - Piaggia,Briga alta, Piemont, Italia317811812
Liguria Italie - Loano,Italia118361836
Liguria Italie - Piaggia,Briga Alta, Cuneo,Italia117551812
France - La Brigue ,06430,Fra1317661870
France - La Brigue, 06430, Fra218301895
France - La Brigue,06430,Fra3116501893
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra218671871
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra117861851
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra517231890
Lanteri mottinBeausoleil,06119121912
Cannes,06118761876
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra118471873
Alpes maritimes France - Antibes,Fra118411841
Italie - Alassio,Genova,Ita118931893
Italie - Andora,Italia118791879
Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia118771877
Liguria Italie - Verdeggia,Triora,Ligurie,Ita118711871
Monaco119521952
France - Cannes,06400,Fra118551889
France - La Brigue ,06430,Fra316881856
France - La Brigue,06430,Fra1616401903
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra817791879
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra917781890
Lanteri MouthLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia218511851
Liguria Italie - Verdeggia,Triora,Imperia317931851
Lanteri MoutLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia117871848
Lanteri ou Lantera ou LanzeraLiguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia117751775
Lanteri PenionFrance - La Brigue,06430,Fra417491790
Lanteri PieriFrance - La Brigue,06430,Fra217561805
Lanteri PolinFrance - Roquebrune,06190,Fra118471847
Constantine Algerie119011901
France - La Brigue ,06430,Fra218441864
Lanteri ravettaBuenos Aires (province) Argentine - Buenos Aires118961916
Lanteri RebeufFrance - Cannes,06400,Fra118101810
France - La Brigue,06430,Fra517651808
Lanteri RebufFrance - La Brigue,06430,Fra1317381876
Lanteri RoglioMarseille,13000,Fr218691869
Pampara1??
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita218221844
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia218061851
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita4661871
France - Cannes,06400,Fra118831883
Lanteri xxxFrance - La Brigue,06430,Fra218101833
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra118761876
LanteriLa Brigue,06118991899
Cagnes-sur-Mer118351891
Le Beausset,83,Fr119011922
France - Nice,06200,Fra118971897
Alpes maritimes France - Gorbio,Fra118321832
Italie - Andora,Italia118271827
Italie - Piaggia,Briga alta, Piemont, Italia218041877
Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia218201839
Italie - Upega, Briga Alta,Cuneo,Ita118781878
Italie - Verdeggia, Triora,Italia118911914
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia218081852
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita118261826
Pedemons Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemonte,Ita118791879
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta ,Piemonte,Italia118491876
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Ita118351835
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Italia418271876
Upega,Briga Alta,Piemont218891891
Algerie - Arbatache118801891
Santa Fe Argentine - Argentina1??
France - Breil-sur-Roya,06540,Fra118291829
France - Cannes,06400,Fra318661889
France - Grasse,06130,Fra119181918
France - La Brigue ,06430,Fra217031764
France - La Brigue, 06430, Fra118731873
France - La Brigue,06430,Fra1617351904
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra117901790
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra117891789
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra218571879
LanteriFrance - La Brigue,06430,Fra117971797
LanteriLa Brigue,06430,fr219481966
La Brigue,06218491855
Breil-sur-Roya,06540,Fr118721872
Le Beausset,83,Fr219051917
Menton,06,fr119141914
Menton,06119261926
Mougins1??
Résident à Morignole, au mariage de sa fille jeanne118821882
Roquebrune-Cap-Martin,06118661866
France - Mougins,06250,Fra518411893
France - Nice, 06000,Fra218321839
France - Nice,06000,Fra218731976
France - Nice,06200,Fra118971897
France - Paroisse de St Martin,La Brigue,06430,Fra217811838
France - Peille,06440,Fra118991899
France - Peillon,06440,Fra117001722
France - Realdo,La Brigue ,06430,Fra118911891
France - Roquebrune-Cap-Martin,06190,Fra318331902
France - Saint-Laurent-du-Var,06700,Fra118691889
France - Sainte-Hélène,Nice,06200,Fra118371837
France - Saorge,06540,Fra118281828
France - Sospel,06380,Fra118731873
France - St Raphael,83700,Fra118681899
France - Ste Réparate,Nice,06000,Fra218511851
France - Toulon,8300,Fra218111867
France - Toulon,83000,Fra218291942
France - Toulon,83100,Fra119051905
France - Verdun,60232,Fra118091809
Alpes maritimes France - Antibes,Fra1??
Alpes maritimes France - Fontan,Fra118591859
Alpes maritimes France - Le Cannet,Fra118731873
Alpes maritimes France - Saint Paul de Vence,Fra118591859
Alpes maritimes France - Tende,Fra418171878
Italie118741874
Italie - Carnin,Briga Alta, Piemont, Italia417101811
Italie - Ceriana118321832
Italie - Piaggia,Briga alta, Piemont, Italia318081877
Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemont,Italia717831884
Italie - Realdo,Triora,Imperia,Ita117611761
Italie - Realdo,Triora,Ligure,Italia117581798
Italie - Triora,Ita217731860
Italie - Upega, Briga Alta,Cuneo,Ita218381878
Italie - Upega,Briga Alta, Piemont, Italia717211811
Italie - upega,briga alta,cuneo118761876
Italie - Verdeggia,Triora,Ita118491849
Liguria Italie - Borniga, Triora,Italia117941813
Liguria Italie - Realdo,Triora,Imperia,Italia518041852
Liguria Italie - Realdo,Triora,Ita416481829
Liguria Italie - Triora,Imperia,Ita117991799
Liguria Italie - Triora,Ita118281861
Liguria Italie - Verdeggia,Triora,Imperia,Italia217601814
Liguria Italie - Verdeggia,Triora,Ita117591759
Liguria Italie - Verdeggia,Triora,Ligurie,Ita118711871
Pedemons Italie - Piaggia,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia118291829
Pedemons Italie - Piaggia,Briga Alta,Piemonte,Ita817881877
Pedemons Italie - Piaggia,Upega,Piemonte,Ita817611891
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta ,Piemonte,Italia717241876
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta, Cuneo ,Piemonte,Italia118241824
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta, Cuneo,Piemonte,Italia317651811
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Ita618111866
Pedemons Italie - Upega,Briga Alta,Piemonte,Italia418041875
Monaco218961946
Upega,Briga Alta,Piemont218581890
Algerie - Arbatache318911897
Argentine - Argentina4??
Buenos Aires (province) Argentine - San Pedro Gonzales Telmo,Buenos-Aires,Argentina118851885
Santa Fe Argentine - Argentina1??
Santa Fe Argentine - Reconquista, Argentina118951895
France118211821
France - Antibes,06600,Fra118651865
France - Biot,06410,Fra318391866
France - Bormes,83230,Fra118451845
France - Breil-sur-Roya,06540,Fra318491877
France - Cannes,06400,Fra2218191880
France - Grasse,06130,Fra218321961
France - Hyeres,83400,Fra518251872
France - Fontan,06540,Fra118671895
France - L'Escarène, 06440,Fra118611861
France - La Brigue ,06430,Fra318171842
France - La Brigue, 06430, Fra118031803
France - La Brigue,06430,Fra4816381907
France - Marseille,13000,Fra618741950
France - Menton,06500,Fra118851885
France - Morignole, La Brigue ,06430,Fra918071887
France - Morignole, La Brigue, 06430,Fra317421854
France - Morignole,La Brigue, 06430, Fra118951895
France - Morignole,La Brigue,06430,Fra2742001

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPRSTUV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38g, le 20/05/2016. Vous pouvez le télécharger sur ce site.


dernière mise à jour juin 2016, Généalogie de Morignole, La Brigue, Alpes-Maritimes et de ses habitants en 1700-1900 :...
... et un peu d'histoire des Brigasques
départements archives numerisées imprimer arbre format A4 arbre agnatique 8 générations arbre généalogique 6 générations
nouveaux visiteursnouveaux visiteurs, compteur initialisé au 8 novembre 2006